Дагестанские спортсмены триумфально выступили на чемпионате России по вольной борьбе в Одинцово, завоевав семь золотых, две серебренные и семь бронзовых медалей в 10 весовых категориях. Они показали высочайший уровень физической подготовки, силу духа и характер.

В первый день соревнований золотые медали выиграли Завур Угуев (57 кг), Ахмед Чакаев (65 кг), Даурен Куруглиев (86 кг) и Абдулрашид Садулаев (97 кг). Серебряным медалистом стал Бекхан Гойгереев (65 кг), бронзовым — Зайнула Курбанов (97 кг).

Во второй день чемпионата дагестанские спортсмены продолжили успешное выступление и выиграли в весовых категориях до 61, 70, 79, 92, 125 кг.

Победителями стали Магомедрасул Идрисов (61 кг), Магомедрасул Газимагомедов (70 кг), Ахмед Гаджимагомедов (79 кг).

По итогам чемпионата России дагестанские вольники завоевали 16 медалей (7-2-7).