В Москве 2 и 3 июня прошло юношеское первенство России по борьбе. В соревнованиях 12 наград разного достоинства завоевали дагестанские борцы, передает РИА «Дагестан» по сообщению пресс-службы министерства по физической культуре и спорту Дагестана.

На первенстве приняли участие более 350 спортсменов в десяти весовых категориях. По итогам соревнований дагестанцы выиграли — 3 золотые, 4 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Обладателями золотых медалей стали Исраил Байтазаев (51 кг), Шамиль Мамедов (60 кг), Махмуд Магомедов (71 кг). Они все примут участие в ожидающемуся в июле в Хорватии первенстве мира.

Второе место заняли Магомедтагир Ханиев (45 кг), Осман Султанов (55 кг), Арип Абдулаев (60 кг), Загид Каримов (92 кг).

Ну а на третьем месте оказались Ислам Сайдулбаталов (45 кг), Магомед Тажудинов (51 кг), Алихан Исаев (60 кг), Камал Камалов (60 кг), Хаджимурад Курбаналиев (80 кг).