В немецком городе Филлингене-Швеннингене, прошел международный турнир по боксу, в котором приняли участие юные воспитанники спротивных школ Республики Дагестан, передает РИА «Дагестан» по сообщению представителя региональной федерации бокса.

Дагестанские боксеры представляли на турнире В составе сборной России дагестанцы завоевали семь медалей разных достоинств. Золотые медали выиграли: Арсена Шамшидова (38,5 кг), Сияда Гашимова (48 кг) и Магомеда Нурова (91 кг).

Третьими призерами международного турнира стали Арсен Курбанов (52 кг), Абдул Шуайпов (46 кг), Ахмед Абдулкадыров (69 кг), Рашид Исмаилов (+91 кг).

Сборной России заняла первое общекомандное место на турнире, благодаря успешному выступлению дагестанских боксеров.