Во Дворце спорта и молодежи имени Али Алиева, в Каспийске, 18 ноября, прошел Всероссийский турнир по боевому самбо памяти Героя России Адильгерея Магомедтагирова, в котором приняли участие более 150 спортсменов, в 9 весовых категориях.

После торжественной части и приветственных слов начались соревнования и более половины участников успели выступить в первый же день, передает РИА "Дагестан".

Далее состоялось вручение дагестанским самбистам удостоверений мастеров спорта международного класса.

Нужно отметить, что на соревнованиях во многих категориях побеждали воспитанники дагестанских спортивных школ. Победителями соревнований помимо Рашида Вагабова, который выиграл главный приз Мемориала Адильгерея Магомедтагирова, стали: Исраил Гаджиагаев (52 кг, Махачкала), Велимурад Алхасов (62 кг, Махачкала) Самад Абдулманапов (68 кг, Каспийск), Мурат Тляруков (74 кг, Ставрополь) Шамиль-ага Амиров (82 кг, Каспийск), Саид Саидов (90 кг, Махачкала), Хадис Ибрагимов (100 кг, Махачкала), Паша Хархачаев (+100 кг, Махачкала).

В 2016 году на Мемориале Магомедтагирова автомобиль был вручен победителю в самой тяжелой весовой категории. В этом году судьбу главного приза решил жребий, и удача улыбнулась Рашиду, который выиграл в весовой категории до 57 кг.