В рамках второго этапа восьмой Спартакиады учащихся России зоны СКФО в городе Георгиевске Ставропольского края прошли соревнования по волейболу среди юношей 2001-2002 г.г. рождения.

Без единого поражения завершили турнир хозяева площадки, команда Ставропольского края, которая в итоге и стала победителем. В финале за второе место сборная Дагестана, составленная на базе волейбольной команды ДЮСШ №1 г.Кизилюрта, уступила команде Северной Осетии и в результате заняла третью строчку в турнирной таблице.
Следует отметить, что для определения победителя понадобилось провести пять партий. В решающем коротком сете, с результатом 19:17, удачливее оказались осетинские волейболисты.

Команда Чечни оказалась на четвертом месте, Карачаево-Черкесии-на пятом, Кабардино-Балкарии-на шестом.
Команда волейбольной команды из Кизилюрта выступила в таком составе: Маджид Тайгибов (капитан команды), Мурид Билалов, Магомед Девлетмурзаев, Шамиль Ибрагимов, Айгум Надиров, Гусейн Магомедов и Айгум Надиров.
Подготовил команду к соревнованиям тренер Абдула Шейхалиев.